Дирижёр – Александр ВЕРЕТЕННИКОВ
Солистка – Юлиана РОГАЧЁВА (вокал, Москва)
Партия фортепиано – Алексей ЧЕРНАКОВ (Москва)
В программе концерта хиты всенародно любимой певицы Майи Кристалинской: «Я тебя подожду», «Старый клен», «В нашем городе дождь», «Неужели это мне одной?», «Если вам ночью не спится», «Нежность» и другие песни о красоте и глубине человеческой души
Продолжительность концерта - 2 отделения по 45 минут
Майя Кристалинская – советская эстрадная певица, обладательница неповторимого тембра и удивительной способности передавать тончайшие оттенки человеческих чувств через песню. Её исполнение отличалось искренностью, глубиной и душевной теплотой – именно поэтому песни в её интерпретации становились настоящими хитами и надолго оставались в репертуаре отечественной эстрады.
3 марта мы приглашаем вас окунуться в атмосферу душевного тепла и ностальгии на вечере памяти Майи Кристалинской. В исполнении Русского оркестра филармонии и солистки – ведущей российской джазовой певицы, лауреата молодёжной премии «Триумф» и первой отечественной вокалистки, и ставшей финалисткой престижного международного конкурса Montreux Jazz Festival в Швейцарии – Юлии Рогачевой (Москва), прозвучат песни, которые когда‑то вошли в каждый дом и до сих пор живут в сердцах многих поколений: «Я тебя подожду», «Старый клен», «В нашем городе дождь», «Неужели это мне одной?», «Если вам ночью не спится».
Настоящий успех и всенародная любовь пришли к Майе Кристалинской после исполнения песни Александры Пахмутовой, Николая Добранравова и Сергея Гребенникова «Нежность», ставшей визитной карточкой певицы. Эта композиция прозвучит в программе вечера – как лейтмотив, пронизывающий весь концерт тонкой нитью ностальгии и светлой грусти.